home
Home
attività agonisti
logomtb

Regolamento 2019

Tesseramento Acsi

arrivano i nostri

Responsabili agonisti: Cordioli Andrea       ( cell 3454438096 )   Trivellato Cristian
                                 
 Calendario  2019
"E’ assolutamente necessario comunicare entro la settimana seguente la gara alla casella di posta degli agonisti  agonisti@mtbvillafranca.com  ( oppure tramite sms ai responsabili degli agonisti  ) l’avvenuta partecipazione pena il non conteggio dei punti." -regolamento-

Data

Denominazione

Tipo

Località

Prov.

Circuito

24/02/2019

Granfondo Le Terre di Franciacorta

GF

Adro

BS

 

24/02/2019

Verona MTB International

CC

Verona

VR

- Santa Cruz MTB Cross Country Series

24/02/2019

Golenalonga Race

GF

Pontecchio Polesine

RO

 

03/03/2019

Energy Marathon

GF

Carpenedolo

BS

- River Marathon Cup

- Easy Cup mtb

- Brixia Adventure Mtb

10/03/2019

Bardolino Bike

GF

Bardolino

VR

- Mtb Ahead Tour

10/03/2019

South Garda Bike

GF

Medole

MN

- Trek Zero Wind MTB Challenge

17/03/2019

Trofeo AB Energy

CC

Villachiara

BS

- Franciacorta Oglio Cup

17/03/2019

Fosbike

GF

Carpi

MO

- River Marathon Cup

24/03/2019

Granfondo Tre Valli

GF

Tregnago

VR

- Lessinia Tour

- Easy Cup mtb

- BikeWorld Zerowind

24/03/2019

Rally dell'Adda

CC

Suisio

BG

 

30/03/2019

Tesio XC

CC

Gavardo

BS

 

31/03/2019

Cross country Cascina Serafina

CC

San Colombano al Lambro

MI

- Francigena Mtb Cup

31/03/2019

1ª tappa BMB Races

CC

Dosolo

MN

- BMB Races

07/04/2019

Aironbike

GF

Guastalla

RE

- River Marathon Cup

- Deltos Cup

07/04/2019

XC dei Castelli - Trofeo GT Trevisan

CC

Montecchio Maggiore

VI

 

07/04/2019

Granfondo Spaccapria

GF

Galzignano Terme

PD

- BikeWorld Zerowind

07/04/2019

Fantecolo in bike

CC

Fantecolo

BS

- Franciacorta Oglio Cup

14/04/2019

MTB Garda Marathon

GF

Garda

VR

- Trek Zero Wind MTB Challenge

- Easy Cup mtb

- Mtb Ahead Tour

- Deltos Cup

25/04/2019

2ª tappa BMB Races - Fra i Vigneti di Matilde

CC

Quattro Castella

RE

- BMB Races

28/04/2019

Granfondo MTB Città di Brescia

GF

Brescia

BS

- Easy Cup mtb

- Brixia Adventure Mtb

01/05/2019

Granfondo del Durello

GF

San Giovanni Ilarione

VR

- Lessinia Tour

- BikeWorld Zerowind

01/05/2019

XC dei Prati Stabili

CC

Goito

MN

- Tremenda voglia di MTB

04/05/2019

MTB della Badia - Trofeo AVIS

CC

Bozzolo

MN

 

04/05/2019

Rocky Mountain Bike Marathon

GF

Riva del Garda

TN

 

05/05/2019

Conca d'Oro Bike

GF

Odolo

BS

- Trek Zero Wind MTB Challenge

- Brixia Adventure Mtb

05/05/2019

La Mesa Bike

CC

Rivoli Veronese

VR

- Santa Cruz MTB Cross Country Series

05/05/2019

ValdiNon Bike

GF

Cavareno

TN

- Trentino Mtb

12/05/2019

Terre del Lugana XC

CC

San Martino d/B di Desenzano

BS

- Tremenda voglia di MTB

18/05/2019

Zara XC Race

CC

Luzzara

RE

- BMB Races

19/05/2019

Valseriana Marathon

GF

Nembro

BG

 

19/05/2019

Passo Buole Xtreme

GF

Ala

TN

- Trentino Mtb

- Lessinia Tour

19/05/2019

Trofeo El Rocol

CC

Cazzago San Martino

BS

- Franciacorta Oglio Cup

19/05/2019

Trofeo Monte Regogna

CC

Rezzato

BS

- Santa Cruz MTB Cross Country Series

26/05/2019

Granfondo Kask Soave Bike

GF

Soave

VR

- Lessinia Tour

- Easy Cup mtb

01/06/2019

6 Ore del Principe

EN

Lonigo

VI

- Endurance Tour

02/06/2019

Sunset Bike - granfondo delle Pertiche

GF

Pertica Bassa

BS

- Brixia Adventure Mtb

02/06/2019

GF Città di Chiampo - Durona Bike

GF

Chiampo

VI

- Mtb Ahead Tour

07/06/2019

4ª tappa BMB Races

CC

Pomponesco

MN

- BMB Races

09/06/2019

Atestina Superbike

GF

Este

PD

- Mtb Ahead Tour

- Rampitek

- Deltos Cup

09/06/2019

6 Ore di Tignale

EN

Tignale

BS

 

09/06/2019

100 KM. dei Forti

GF

Lavarone

TN

- Trentino Mtb

- Trek Zero Wind MTB Challenge

15/06/2019

Hero

GF

Selva di Val Gardena

BZ

 

15/06/2019

Carpen Bike Night

CC

Carpenedolo

BS

- Tremenda voglia di MTB

22/06/2019

Lessinia Legend

GF

Località in via di definizione

VR

- Lessinia Tour

- BikeWorld Zerowind

23/06/2019

5ª prova BMB Races

CC

Viadana

MN

- BMB Races

23/06/2019

XC Stefana Bike

CC

Nave

BS

- Franciacorta Oglio Cup

23/06/2019

Piazzatorre Bike Tour

CC

Piazzatorre

BG

- Santa Cruz MTB Cross Country Series

23/06/2019

XC Franciacorta (Camp. Provinciale BS Allievi Esordienti)

CC

Erbusco

BS

 

30/06/2019

Dolomitica Brenta Bike

GF

Pinzolo

TN

- Trentino Mtb

30/06/2019

Crespadoro Bike

GF

Crespadoro

VI

- BikeWorld Zerowind

30/06/2019

Monte Altissimo Sky Bike

CC

Borno

BS

- Tremenda voglia di MTB

07/07/2019

Valle Camonica Bikenjoy

GF

Borno

BS

- Easy Cup mtb

- Brixia Adventure Mtb

13/07/2019

Dolomiti Superbike

GF

Villabassa

BZ

 

13/07/2019

Cortina Trophy

GF

Cortina d'Ampezzo

BL

 

14/07/2019

3TBike

GF

Telve

TN

- Trentino Mtb

14/07/2019

Pontida XC

CC

Pontida

BG

- Santa Cruz MTB Cross Country Series

14/07/2019

Valgrande Bike

CC

Vezza d'Oglio

BS

 

21/07/2019

KronplatzKing MTB Marathon

GF

San Vigilio di Marebbe

BZ

 

28/07/2019

Montisola Off Road

CC

Monte Isola

BS

- Tremenda voglia di MTB

28/07/2019

Cross country degli Ulivi

CC

Roè Volciano

BS

- Santa Cruz MTB Cross Country Series

03/08/2019

Mercedes Benz UCI MTB World Cup XCO #5

CC

Commezzadura

TN

 

04/08/2019

XC Corte Franca - 5°memorial Thomas e Lucia Botticini -2° memorial Samuel Baroni

CC

Colombaro di Corte Franca

BS

 

04/08/2019

Gir de Gnard

CC

Niardo

BS

- Santa Cruz MTB Cross Country Series

11/08/2019

Memorial Alverà

CC

Pergine

TN

- Santa Cruz MTB Cross Country Series

01/09/2019

Soprazocco Bike

GF

Puegnago del Garda

BS

- Brixia Adventure Mtb

- Tremenda voglia di MTB

07/09/2019

7ª prova BMB Races

CC

Pratissolo di Scandiano

RE

- BMB Races

15/09/2019

Urcis XC

CC

Barco di Orzinuovi

BS

- Franciacorta Oglio Cup

15/09/2019

XC S.Lucia dei Monti

CC

Valeggio sul Mincio

VR

- Santa Cruz MTB Cross Country Series

22/09/2019

8ª tappa BMB Races

CC

Villa Pasquali di Sabbioneta

MN

- BMB Races

22/09/2019

Granfondo d'Autunno 29° Trofeo Bruno Benini

GF

Verona

VR

- Mtb Ahead Tour

- Deltos Cup

22/09/2019

D'Annunzio Bike

GF

Gardone Riviera

BS

 

28/09/2019

Un Po di bike

CC

Guastalla

RE

- BMB Races

29/09/2019

GimondiBike

GF

Iseo

BS

 

29/09/2019

Marathon dell'Altopiano

GF

Gallio

VI

- Mtb Ahead Tour

06/10/2019

Tremalzo Bike

GF

Tremosine

BS

- Brixia Adventure Mtb

06/10/2019

10ª tappa BMB Races

CC

Quattro Castella

RE

- BMB Races

13/10/2019

XC Rocca Bike

CC

Roccafranca

BS

- Franciacorta Oglio Cup

20/10/2019

Tremendo XC

CC

Cavriana

MN

- Tremenda voglia di MTB


indietro


 
Responsabili agonisti
:
Cordioli Andrea   Trivellato Cristian